Бугульминский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» реализующий подготовку бакалавров по направлению «Технологические машины и оборудование», регулярно проводит обзорные экскурсии на профильные предприятия. Взаимосвязь теоретического и практического обучения позволяет в выигрыше остаться и учебным заведениям (качественная подготовка специалистов) и выпускникам (наличие практического опыта) и предприятиям (качественные сотрудники), в безусловном выигрыше остается и государство, которое эффективно решает задачу подготовки квалифицированных кадров для своей экономики.

  Так, 15 марта 2023 года, была организована и проведена обзорная экскурсия на ОАО «Бугульминский электронасосный завод». Студенты 3-4 курсов и преподаватель Миндиярова Н.И. ознакомились с направлениями деятельности завода, приняли участие в диагностике качества готовой продукции.

Гильманов Э.И. директор по управлению персоналом ОАО «Бугульминский электронасосный завод» представил современное оборудование принцип его работы, рассказал о достижениях завода и о существующих проблемах в области машиностроения.